Orari e ricevimenti

Orario delle lezioni di strumento musicale a.s. 2019/2020

*L’orario delle lezioni è il seguente: 15,00 – 15,50 (I ora); 15,50 – 16,40 (II ora); 16,40 – 17,30 (III ora); 17,30 – 18,20 (IV ora).
** Il venerdì è dedicato alla teoria e lettura della musica e/o alla musica d’insieme. L’orario è il seguente: 15,00 – 15,50 (classi prime); 16,00 – 16,50 (classi seconde); 17,00 – 17,50 (classi terze).

DOCENTILUNEDI’MARTEDI’MERCOLEDI’GIOVEDI’VENERDI’
Consiglio Antonio
(pianoforte)
3B D’Alessandro
3B Petrecca
3B Palmiero
2A Pizzuto
2B Tullo
2A D’Ambrosio
2A Di Bartolomeo
1A Aitella
2A Vellotta
1B Di Lillo
1B Serio
1B Di Nezza
1A Ruscitto
1A Reale
1A Scocca A.
1A Scocca M.
classi prime
classi seconde
classi terze
Di Ilio Galileo
(Violoncello)
2A Porfifio
3A Corso
2A Lombardi
3A Matacchione
Di Vico Giampiera
(violoncello)
3B Carbone
1B Marone
1B Polidori
1B Bibbò
3B Mastropietro
1A Lombardo
1A Manna
1B Rinaldi
1A Gioia
2A Coccaro
1B Romanella
2B Martino
3B D’Addario
classi prime
classi seconde
classi terze
Farinacci Pasquale
(violino)
3B Ciolfi
3B Zurlo
3B Carpenito
1A De Luca
1B Rossodivita
3B De Luca
1B Poleggi
1B Santone S.
2B Manocchio
3A Paolone
1A Iannetta
2A Mancino
2B Leccese
3B De Santis
2B De Gregorio
1B Santone F.
classi prime
classi seconde
classi terze
Talia Federica
(flauto)
1A Lanz Petrucci
1A Masciotra
3A Lombardi
3B Pascale
1A Bergantino
1B Robertucci
3B Pascale
1A Boscarelli
3A Moffa
3A Germano
3B Cirelli
1B Mateliuk
2A Colangelo
2B Di Martino
classi prime
classi seconde
classi terze

Orario di ricevimento dei genitori – a.s. 2019/2020 (1° settimana di ogni mese)

PROFESSORIGIORNOORARIO
ADAMO CarmenMercoledì10:10 – 11:10
CAMELI PasqualinoVenerdì10:10 – 11:10
CARDAMONE AnnalisaLunedì11,10 – 12,10
CECE GiovannaGiovedì10,10 – 11,10
CENTRITTO MarilinaLunedì9,10 – 10,10
CONSIGLIO ANTONIOMercoledì18,20 – 19,20
DAMIANO AndreaGiovedì11,10 – 12,10
DE LISIO GabriellaMercoledì11,10 – 12,10
DI ILIO GalileoMercoledì18,20 – 19,20
DI IORIO CarmineMercoledì10,10 – 11,10
DI IUSTO PaolaVenerdì10,10 – 11,10
DI PAOLO MarcoMercoledì9,10 – 10,10
DI VICO GiampieraMartedì17,20 – 18,20
D’UVA RossellaVenerdì9,10 – 10,10
FARINACCI PasqualeMartedì18,20 – 19,20
FAZIOLI AnnamariaMercoledì9,10 – 10,10
LARINO CristinaVenerdì9,10 – 10,10
MASELLI AnnaMercoledì10,10 – 11,10
OCCHIONERO MariaMercoledì11,10 – 12,10
PALANGE AnnamariaVenerdì9,10 – 10,10
PASQUARIELLO SabinaGiovedì9,10 – 10,10
PETTI CarmineMercoledì11,10 – 12,10
TALIA FedericaMercoledì18,20 – 19,20
TOSCANO AnnaritaLunedì11,10 – 12,10